TCAAT Line Dance Competition 2016

IMG_2779
1st place # 15 Sensation music: Vuelvo Al Sur Team Size:11 Captain: Ai-Chu Wang Performers: Ai-Chu Wang, Donna Chen, Echo Loughry, Ellen Yu, Ivy Luong, Joy Wu, Leslie Yeh, Pamela Tzeng, Stella Chen, Teresa Chang & Youlee Ho

IMG_2777
2nd Place #14 From Bombay to You Music: Jai Ho Team Size 8 Captain: Sandy Kwan Performers: Sandy Kwan, Julia Tung, Lorraine Wong, Lisa Ye, Belinda Ho, Connie Lam, Lillian Li & Angela Feng

IMG_2776
3rd Place #18 Apple Angels Music: Mashallah Team Size: 7 Captain: Margaret Choy Performers: Carolyn Tan, Cindy Chan, Grace Leung, Jessica Gao, Margaret Choy, Nancy Huynh & Song Zhang

IMG_2775
最佳人氣獎 #9 Dance to Thrive Music: Chiche Love Song Team Size: 6 Captain: Polly Hu Performers: Ann Mary , Ken Foohe, Sozen Yao, Ching-Mei Li & Polly Hu Ernie

IMG_2774
最佳創意獎 #11 四個傻瓜 Music: Zoobi Doobi Team Size: 8 Captain: David Wei Performers: David Wei, Jennifer Erhardt, Cheryl Fang, Lina Chen, Tracy Hou, Kui Seng Soon, Ming Zhang & Ken Yang

IMG_2772
最佳動作劃一獎 #12 Five And One Music: Somebody To Love Me Team Size: 6 Captain: Rex Chuan Performers: Rex Chuan, Sue Chen, Angi Tseng, Anna Chen, Cynthia Chen & Hefang Fan

IMG_2771
最佳服裝造型獎 #17 Dance Workshop Music: 瀟灑走一回 Team Size: 5 Captain: Amy Jong Performers: Angela Lu , Lin Hsien, Julie Wang, Wendy Lee, Mona Hwang, Regina Chen & Rosa Lias

IMG_2770
最佳默契奬 #13 Fremont Happy Feet Footloose Team Size: 7 Captain: Wen Ku Performers: Wen Ku, Larry Ku, Jenny Luo, Emily Pan, Keya Hu, Elaine Tam & Katherine Tin
IMG_2769
最佳精神獎 #2 中華長青聯誼會 Music: 誰要你理睬 Team Size:12 Captain: Martha Ho Performers: Martha Ho, Barbara Yang, Huimei Lin Chien, Emily Chang, Betty Ling, Down Ng, Amy Yang, Hsiumei Su, John Liu, Fang Ming, Zhang Li Sha & Jennifer Chu

IMG_2768
龐大團隊奬 #16 Team Debut Music: Rhuba L’Amore Team Size: 22 Captain: Simon Lau Performers: Alex CHEN, Charles Tan, Chi Hsian Chung, Irene Hong, Jenny Zhang, Julie Lau, Katie Chow, Lana Vuong, Linda B. Lee, Linda Sun, Martha Ho, Michelle Cheung, Minna Chao, Nancy Liu, Ruby Li, Sally Chang, Simon Lau, Sunny Hsu, Sylvia Wan, Tai Ling Li, Tim Grose & Tina Lee.

IMG_2764
林貴香-排舞協會創辦人。 巫師大衛-社交舞老師。 舊金山經文處-馬處長。 吳玲瑤-幽默大師。 鍾慧娥-民族舞蹈老師。 葛光愛-排舞協會副會長

IMG_278413512185_10153973870053248_8207842883730414854_nIMG_2760
IMG_2761 IMG_2762 IMG_2763 IMG_2781 IMG_2783
MTXX_20160630_115033

MTXX_20160630_115606

 

link

Line Dance Competition 2016

The 32nd Annual TCAAT Line Dance Competition

32屆華運會排舞比賽

有鑑於排舞在世界各地已成了一項全民運動,華運會本著舞蹈亦是運動的宗旨,特別由華運會主辦,美國加州排舞協會第五次協辦排舞大賽。讓灣區喜愛排舞運動的朋友們可以藉此機會大展身手,以舞會友。

比賽日期:June 25, 2016.  1:00pm ~ 5:00pm。

比賽地點:金山灣區華僑文教中心100 S. Milpitas Blvd, Milpitas, CA 95035 TEL: 408-453-9119

比賽費用:報名費每隊三十元。

比賽規則:   一,每隊參賽者人數三人或以上。

若以舞蹈學校,公司行號,機關名義組隊報名,最多不可超過二隊。

二,音樂CD自備 (Due on June 16th, 2016)。

三,比賽舞步至少二面,每面至少三十二拍。

四,每隊比賽時間三至五分鐘。

五,每位contestant 最多只能參加二隊。

比賽評分:   舞蹈:基礎,整齊度,技術,表演型態 ——40%

舞碼:舞碼選擇,難易度,編排 —————30%

服裝造型:主題配合,團隊精神,整體表現 ——-30%

報名截止日期May 19th, 2016 ,收前二十隊報名,額滿即止。

Team Drawing Date:8PM, Thursday, June 16th 2016 at CLDAA HQ

獎項:第一名獎金$300.00,第二名獎金$200.00,第三名獎金$100.00,最佳精神獎,最佳創意獎,最佳人氣獎,最佳動作劃一獎,最佳服裝造型獎,龐大團隊奬和最佳默契奬10名, 並頒發獎杯一座。名次於比賽當日公佈及頒獎。

華運大會www.tcaat.org及美國加州排舞協會www.cldaa.org保留更改之權利。前三名得獎團體得在華運會當天參與舞台表演。

ENTRY FEE $30.00 per team. Send this form with check payable to “CLDAA”

Address:  262 E. Gish Road San Jose CA 95112

Note 1: No refunds after registration except for cancellation of the events.

Note 2: Team Captains are to report to CDAA HQ 262 E. Gish Road San Jose CA 95112

on Thursday night 8PM, June 16th, 2016 to submit Dance Music CDs and do team drawing.

TCAAT reserve the right to post all photo for the TCAAT dance awards web page.

TCAAT Line Dance Entry Form

2015華運排舞比賽 第一名: Club La La La 第二名: Fremont Happy Feet 第三名: Uptown Gals 最佳人氣獎:美女與怪獸 最佳創意獎:小蘋果 最佳精神奬:Juipin Dance 最佳動作劃一奬:中華長青聯誼會 最佳服裝造型奬:Coffee Club